August 31, 2018 / 3:20 PM / 2 months ago

مقدمة 1-فريقان تحت رعاية رد بول في مجموعة واحدة بالدوري الأوروبي

من برايان هوموود

موناكو 31 أغسطس آب (خدمة رويترز الرياضية العربية) - سيلتقي رازن بال شبورت لايبزيج المنافس في دوري الدرجة الأولى الألماني لكرة القدم لأول مرة في مباراة رسمية أمام سالزبورج النمساوي، والفريقان يحظيان بدعم شركة رد بول لمشروبات الطاقة، بعد أن أوقعتهما قرعة الدوري الأوروبي التي جرت اليوم الجمعة في مجموعة واحدة.

وأوقعت القرعة ميلانو بطل أوروبا سبع مرات، والذي يشارك في البطولة بعد قبول طعن تقدم به احتجاجا على استبعاده من المسابقة بسبب عدم التزامه بقواعد اللعب المالي النظيف، في مجموعة واحدة مع أولمبياكوس اليوناني وريال بيتيس الإسباني إضافة إلى فريق دوديلانج الواعد من لوكسمبورج.

وضمت المجموعة الثانية فريقي لايبزيج وسالزبورج بجانب سيلتيك بطل اسكتلندا وروزنبورج النرويجي.

واشترت شركة رد بول نادي اوستريا سالزبورج في 2005 وأعادت تسميته ليصبح رد بول سالزبورج كما اشترت نادي ماركرانشتيدت في 2009 وغيرت اسمه إلى رازن بال شبورت لايبزيج.

لكن الشركة نجحت في اقناع المسؤولين العام الماضي انها قامت بعملية إعادة هيكلة أصبحت على إثرها لا تملك حصة مسيطرة في النادي ويقتصر دورها على مجرد الرعاية.

أما ميلانو، الذي بلغ دور الستة عشر الموسم الماضي، فأوقعته القرعة في المجموعة السادسة، بعد قبول طعن تقدم به أمام المحكمة الرياضية الدولية للمشاركة في البطولة.

وكان الاتحاد الأوروبي للعبة اتهم الفريق الإيطالي بعدم الوفاء بقواعد اللعب المالي النظيف ولم يقدم أدلة كافية على استقراره المالي.

لكن المحكمة الرياضية الدولية أبطلت قرار الاتحاد القاري بحرمان النادي من المشاركة في الدوري الأوروبي وقالت إن الوضع المالي للنادي تحسن بعد تغيير الإدارة مؤخرا.

وسيواجه أرسنال الإنجليزي تحديا يتعلق برحلات السفر الطويلة عندما يواجه فورسكلا بولتافا الأوكراني وقرة باغ من أذربيجان إضافة إلى سبورتنج لشبونة البرتغالي بسبب البعد الجغرافي.

كما سيواجه تشيلسي التحدي ذاته في المجموعة 12 التي تضم أيضا باتي بوريسوف من روسيا البيضاء وفيدي المجري إضافة إلى باوك اليوناني.

وجاءت القرعة على النحو التالي..

المجموعة الأولى:‭‭‭ ‬‬‬باير ليفركوزن - لودوجوريتس - زوريخ - ايك لارناكا.

المجموعة الثانية: سالزبورج - سيلتيك - رازن بال شبورت لايبزيج - روزنبورج.

المجموعة الثالثة: زينيت سان بطرسبرج - كوبنهاجن - بوردو - سلافيا براج.

المجموعة الرابعة: اندرلخت - فناربخشه - دينامو زغرب - سبارتاك ترنافا.

المجموعة الخامسة: ارسنال - سبورتنج لشبونة - قرة باغ - فورسكلا بولتافا.

المجموعة السادسة: أولمبياكوس - ميلانو - ريال بيتيس - دوديلانج.

المجموعة السابعة: فياريال - رابيد فيينا - سبارتاك موسكو - رينجرز.

المجموعة الثامنة: لاتسيو - أولمبيك مرسيليا - اينتراخت فرانكفورت - أبولون ليماسول.

المجموعة التاسعة: بشيكطاش - جنك - مالمو - ساربسبورج.

المجموعة العاشرة: اشبيلية - كراسنودار - ستاندار لييج - بلدية سبور.

المجموعة الحادية عشرة: دينامو كييف - استانة - رين - يابلونيتس.

المجموعة الثانية عشرة: تشيلسي - باوك - باتي بوريسوف - فيدي. (إعداد خالد الرياني للنشرة العربية - تحرير اشرف حامد)

0 : 0
  • narrow-browser-and-phone
  • medium-browser-and-portrait-tablet
  • landscape-tablet
  • medium-wide-browser
  • wide-browser-and-larger
  • medium-browser-and-landscape-tablet
  • medium-wide-browser-and-larger
  • above-phone
  • portrait-tablet-and-above
  • above-portrait-tablet
  • landscape-tablet-and-above
  • landscape-tablet-and-medium-wide-browser
  • portrait-tablet-and-below
  • landscape-tablet-and-below